Тип: | Выставка-форум |
---|---|
Город: | Москва |
Субъект РФ: | Москва |
Дата проведения: | 24 апреля 2018 |
Адрес: |
Москва, Сколково, Большой бульвар, д.42, стр.1
|
Веб-сайт: |
www.sk.ru |
Краткое описание: |
Форум Skolkovo Robotics – преемник одноимённой ежегодной международной конференции, проходившей в «Сколково» с 2013 года. Это площадка для эффективного диалога представителей реального сектора экономики, профессионалов отрасли, венчурных инвесторов и стартапов. |
Спикерами конференции в предыдущие годы становились не только российские эксперты, но и представители таких компаний, как Международная федерация робототехники (IFR), Facebook AI Research, Amazon, Moley Robotics, Ekso Bionics, FANUC, KUKA Robotics, а также вузов — Массачусетского технологического института, Стэнфордского университета, Имперского колледжа Лондона, Итальянского института технологий, Университета Карнеги — Меллона и других ведущих мировых учебных заведений.
Кирилл Каем, старший вице-президент по инновациям Фонда «Сколково»: «Фонд “Сколково” уже в шестой раз проводит Skolkovo Robotics. За эти годы произошел мощный рывок в развитии отрасли, повысились уровень и статус мероприятия. Подтверждение тому – участие в Форуме ведущих учёных (KAIST, Imperial College London, Technion, ETH), основателей и сотрудников отраслевых гигантов (nuTonomy, Medrobotics, DJI, Amazon), т.е. тех, кто создаёт историю мировой робототехники. Также мы с гордостью можем говорить о наших компаниях-резидентах, которые уже сегодня могут составить достойную конкуренцию иностранным производителям. Если вы хотите быть в курсе робототехнической повестки дня и получить полезные знания от лидеров мнения - приходите 24 апреля в Технопарк "Сколково”».
Дата и место проведения:
24 апреля 2018 года
Технопарк «Сколково», Большой бульвар, д.42, стр.1
Аккредитация СМИ:
https://skpress.timepad.ru/event/653969/
Дополнительные вопросы:
Справочная информация:
Фонд «Сколково» — некоммерческая организация, созданная по инициативе президента РФ в сентябре 2010 года. Цель Фонда — создание экосистемы, благоприятной для развития предпринимательства и исследований в областях: энергоэффективность и энергосбережение, ядерные, космические, биомедицинские, стратегические компьютерные технологии и программное обеспечение. На Фонд возложены функции управления Инновационным центром «Сколково», деятельность которого регулируется специальным законом, предоставляющим особые экономические условия стартапам, прошедшим специальную внешнюю технологическую экспертизу (сейчас их более 1800). Суммарная выручка компаний-участников «Сколково» за период 2011–2016 гг. превысила 147 млрд рублей. В них создано более 27 тысяч рабочих мест, запатентовано более 1200 разработок и технологических решений. Важной частью экосистемы «Сколково» является исследовательский университет — Сколковский институт науки и технологий (Сколтех), созданный и функционирующий при поддержке Массачусетского технологического института. К 2020 году в «Сколково» будет построено более 2 млн квадратных метров производственных, офисных и жилых помещений, в Инновационном центре будут работать не менее 35 000 человек.
Telegram - http://t.me/oi_press
Контакты для СМИ:
Александра Барщевская
Фонд «Сколково»
Пресс-секретарь
Тел./tel.: +7 (495) 956 00 33, доб./ext. 2657
E-mail: ab@sk.ru
Программа
В рамках Форума пройдут сессии по ключевым направлениям развития робототехники, практические и образовательные мастер-классы, деловые встречи, выставка. Ожидается, что в мероприятии примут участие около 5000 человек, в том числе, более 100 международных экспертов из США, Германии, Франции, Южной Кореи, Израиля, Канады и других стран.
В частности, с лекциями выступят:
-
Ли Суён, директор Центра изучения мозга Корейского института передовых технологий (KAIST);
-
Алон Вульф, основатель и директор Лаборатории биоробототехники и биомеханики Техниона — Израильского технологического института, сооснователь компании Medrobotics;
-
Эмилио Фраццоли, директор по науке компании — разработчика автономных транспортных системnuTonomy;
-
Майк Майер, глава департамента технических продаж систем захвата немецкой компании SCHUNK;
-
Екатерина Березий, генеральный директор компании «ЭкзоАтлет», работающей над созданием медицинского экзоскелета для реабилитации;
-
Ольга Ускова, основатель и президент группы компаний «Когнитивные технологии» — российского разработчика программного обеспечения и ИТ-решений;
-
Алексей Южаков, генеральный директор компании «Промобот», создатель первого автономного робота-промоутера.
На Форуме традиционно будет представлена выставка проектов в области робототехники с самой высокой в Восточной Европе концентрацией экспонатов на квадратный метр. Общая площадь выставочного пространства составит более 8000 кв. м. В этом году инновационные разработки представят не только российские, но и международные компании.